г. Екатеринбург
9:00 — 18:00
8-(343)-312-20-25
Есть круглосуточные приемные пункты. Подробнее по телефону 8-(343)-312-20-25
Сегодня 29 апреля 2024

IX региональный турнир по футболу им. М. Сухореброва.

Состоялся IX футбольный турнир памяти М. Сухореброва, который проходил на территории города-курорта «Бархатные сезоны» в Сочи 14-15 октября. Это событие стало возможным благодаря решению руководства Холдинга вернуться к проведению Турнира — сотрудники с нетерпением ждали возвращения футбольных соревнований после трехлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса. В этом году турнир собрал 16 команд со всей России, более […]

Состоялся IX футбольный турнир памяти М. Сухореброва, который проходил на территории города-курорта «Бархатные сезоны» в Сочи 14-15 октября. Это событие стало возможным благодаря решению руководства Холдинга вернуться к проведению Турнира — сотрудники с нетерпением ждали возвращения футбольных соревнований после трехлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса.
В этом году турнир собрал 16 команд со всей России, более 500 участников, включая футболистов, болельщиков и их семьи. Два соревновательных дня турнира включали групповой этап в первый день и игры плей-офф во второй.

На церемонии открытия турнира генеральный директор «Акрон Холдинга» Павел Анатольевич Морозов выразил благодарность всем участникам за то, что они нашли время и возможность принять участие в соревновании, а также рассказал историю М. Сухореброва, который пришел в Холдинг на должность специалиста по рекламе, быстро продвинулся по карьерной лестнице до должности директора по маркетингу, а впоследствии возглавил основанное региональное подразделение Холдинга в Москве. Жизнь Михаила трагически оборвалась в результате ДТП в 2011 году. В его память был учрежден ежегодный футбольный турнир среди сотрудников группы компаний Акрон Холдинг.

За два дня состязаний зрители имели возможность отслеживать четыре игры одновременно, при этом комментатор Максим Пархоменко сообщал актуальные результаты каждой игры, а также обращал внимание на самые интересные игровые моменты.

В завершение первого дня соревнований для всех участников был организован просмотр футбольного матча ФК «Родина» — ФК «Акрон» в ресторане на берегу черного моря. Игра получилась по-настоящему особенная — начиная от задержки на 30 минут из-за опаздывающей на матч пожарной машины и заканчивая счетом — 0:1, который сдвинулся с нулевого только на последних секундах добавленного времени.

В финальную часть второго дня турнира, пройдя стадию плей-офф, вышли 4 команды: Управляющая компания, Акрон Скрап Северо-Запад и Акрон Скрап Нижний Новгород, а также многолетний фаворит турнира – ФК «Мосвтормет», представляющий ломозаготовительную компанию Акрон Скрап Москва. Финальные игры проводились по очереди, позволяя зрителям сосредоточиться на каждой игре.

В матче за третье место «Акрон Скрап Северо-Запад» одержал победу над «Акрон Скрап Нижний Новгород» со счетом 0:4.

Финал турнира между командой Управляющей компании и командой «Мосвтормет» продолжил напряженную борьбу и неожиданные повороты. В ходе интенсивного противостояния команда из Москвы победила с результатом 1:3, заслужив звание самых успешных футболистов Холдинга.

Итоговый список команд-финалистов:

1 место — команда «Мосвтормет» (Акрон Скрап Москва)

2 место — Команда Управляющей компании

3 место — Акрон Скрап Северо-Запад

В качестве приза победителям турнира, помимо кубков и медалей, были вручены Сертификаты на поездку в Турцию на 5 дней в отель Регнум для участия в суперкубке между командами-победителями.

Кроме основного турнира, впервые была организована его киберверсия, в которой участвовали представители каждой команды. Победителем киберверсии IX Турнира Сухореброва стала команда из Оренбурга – Пластик / Брасско.